В этом году десять семей Богородского округа, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

3 марта в 16:00

В этом году более 330 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более около 4,5 млн рублей, ее уже получили 339 семей» - добавила Ирина Фаевская

Как сообщили "БВ" в Окружном управлении социальной защиты населения, с начала года 10 семей Богородского городского округа, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области получили выплаты.

Источник: