В этом году восемь семей Электрогорска, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплаты

3 марта в 12:30

В этом году более 330 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.  Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Электрогорске соцподдержкой воспользовались восемь семей.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет около 4,5 млн рублей, ее уже получили 339 семей» – добавила Ирина Фаевская

Источник: