В г.о. Павловский Посад состоялось открытие центра «Активное долголетие»

27 февраля в 17:00

Сегодня, 27 февраля, в г.о. Павловский Посад состоялось торжественное открытие центра «Активное долголетие» на базе Дома культуры «Евсеевский».

На мероприятии присутствовали: глава г.о. Павловский Посад Олег Соковиков, депутат Московской областной думы Линара Самединова, председатель Совета депутатов г.о. Павловский Посад Сергей Буланов, представители администрации, Управления социальной защиты, Управления по культуре, общественных и ветеранских организаций, активисты ветеранского движения.

Уже перед началом торжества гости праздника смогли сыграть в фойе в шашки, домино, лото и другие настольные игры, осмотреть экспозиции работ участников и руководителей кружков декоративно-прикладного искусства. Здесь же проходил концерт, в котором приняли участие многие известные в нашем округе вокальные исполнители: О. Сотскова, Н. Маякин, Ю. Филатов, А. Кустов, С. Степанченко и другие. В зрительном зале в режиме «нон-стоп» демонстрировались советские кинофильмы. А на втором этаже центра проходили занятия групп, где каждый желающий мог приобщиться к занятиям йогой, пением, актёрским мастерством, декоративно-прикладным творчеством, рисованием и пр.

«Реализацией программы «Активное долголетие» мы занимаемся с июня 2019 года, но уже сегодня заметны результаты – павловопосадцам она понравилась, многие нашли себе дело по душе. Кружки и студии функционировали во многих учреждениях культуры, но не было определённого места, которое объединяло бы если не все, то многие направления творчества, которыми занимаются ветераны. Я искренне надеюсь, что центр понравится людям, станет для них излюбленным местом для общения, а число участников программы «Активное долголетие» будет с каждым годом увеличиваться». – сказал Олег Соковиков.

Источник: