В Павловском Посаде 58 соцобъектов адаптированы для людей с ограниченными возможностями

17 сентября 2019 в 15:00

В Подмосковье более 4,5 тысяч объектов социальной инфраструктуры доступны для инвалидов. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Всего в Московской области 7 тысяч приоритетных объектов социальной инфраструктуры, из них адаптировано 4480 объектов. До конца года, планируется адаптировать более 150 объектов», – отметила министр.

В муниципальных образованиях продолжена работа по внедрению маршруториентированного подхода. В этом году будет адаптировано более 1800 объектов: дворы, подъезды, объекты потребительского рынка, образования, культуры, здравоохранения, спорта.

«Это позволит нам создать доступные маршруты для 1750 инвалидов», – добавила Фаевская.

В Павловском Посаде, по информации Окружного управления социальной защиты населения, доступными для людей с ограниченными возможностями являются 58 муниципальных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Благодаря проекту «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню доступной среды» в 2018-2019 гг доступными для инвалидов становятся всё больше объектов транспорта, торговли, дворовых территорий, подъездов многоквартирных домов и других общественных пространств.

Источник: