В Павловском Посаде проходит Декада милосердия

2 октября 2019 в 14:30

С 1 по 10 октября 2019 года в городском округе Павловский Посад проходит Декада милосердия, посвящённая Международному дню пожилых людей.

В рамках Декады состоятся следующие мероприятия:

Акция «Доброе слово» с вручением открыток инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям округа, малообеспеченным гражданам пожилого возраста, состоящим на социальном обслуживании.

Акция «Чистый дом» по оказанию помощи в уборке квартир получателям социальных услуг – одиноким пенсионерам и инвалидам.

Акция «Чистый двор» по уборке придомовых территорий одиноких пенсионеров и инвалидов – получателей социальных услуг.

Акция «Чистые окна» по оказанию помощи в мытье окон одиноким пенсионерам и инвалидам – получателям социальных услуг.

Праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню пожилых людей в ДК «Октябрь», концертные программы в сельских ДК для пожилых граждан; вручение продуктовых наборов малообеспеченным получателям социальных услуг.

Акция «10 добрых дел волонтёра» по оказанию помощи в уборке домов одиноких пенсионеров и инвалидов, пожилых граждан.

Источник: