В Павловском Посаде в 4 раза возросло число получателей ежемесячной выплаты при рождении первенца

31 июля в 16:00

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка предоставляется за счет средств федерального бюджета и поступает на счёт получателя не позднее 26 числа каждого месяца.

В связи с внесёнными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

«Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – сообщили в пресс-службе регионального Министерства социального развития.

В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

Добавим, что в г.о. Павловский Посад ежемесячные денежные выплаты при рождении первого ребёнка получают 119 семей. Как сообщили в окружном управлении социальной защиты населения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество получателей данной выплаты возросло в четыре раза.