В Подмосковье более 300 женщин обучились новой профессии, находясь в декретном отпуске

21 августа 2019 в 16:00

Об этом заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В настоящее время продолжают свое обучение еще 28 женщин. Всего в этом году планируется обучить 422 женщины. На данные цели из бюджета Московской области выделено 6,3 млн. рублей. В 2020 году пред нами стоит задача обучить 1634 женщины, которые находятся в декретном отпуске, для того чтобы подать заявку на обучение достаточно обратиться в центр занятости населения», – добавила министр.

Наиболее востребованными в Московской области в 2019 году направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, стали: бухгалтерия, управление персоналом, а также мастер маникюра-педикюра.

«Получение нового образования, освоение новой профессии дает возможность для женщин, после выхода из декрета, вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка» - отметила министр.

В Московской области профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, осуществляется в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».

Официальный сайт: