В социальных учреждениях Павловского Посада прошли мероприятия по правовому просвещению семьи и детей

22 ноября 2019 в 17:00

В рамках мероприятий, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи семье и детям, 20 ноября в Павлово-Посадском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Спектр» прошёл Круглый стол на тему «Права ребёнка в современном мире. Гарантии прав ребёнка».

Представители Уполномоченного по правам человека в Московской области и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о. Павловский Посад в доступной форме рассказали воспитанникам центра о правах и обязанностях несовершеннолетних в разных возрастных категориях. В ходе такой познавательной беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

В этот день правовые консультации были проведены в 55 учреждениях социального обслуживания семьи и детей Московской области. В групповых мероприятиях правового просвещения приняли участие 4 тысячи человек, 1,5 тысячи человек получили индивидуальную юридическую консультацию.

Источник: