«Владимирский тракт — дорога жизни»

3 сентября в 11:00

31 августа наши проживающие вместе с культорганизатором Людмилой Григорьевной Скляренко посетили экскурсию "Владимирский тракт - дорога жизни". Дорога – это неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Дорога домой, дорога в храм, дорога в наш город, дороги нашего города. Давайте пройдем по дорогам нашего города. Владимирский тракт пролегал по России от Москвы, через Богородск, Нижний Новгород, Пермь, через всю Сибирь к мрачным казематам и рудникам Акатуя до Петропавловска на Камчатке. Длина его составляла 12212 вёрст (верста содержала в себе 750 сажен или 1140 метров). От Рогожской заставы, до места ссылки осуждённые шли не менее трёх лет. В сказании о перенесении иконы Владимирской Божьей Матери из Владимира в Москву дорога названа «Великой дорогой».