Жители Павловского Посада, отмечающие юбилей совместной жизни, могут подать заявление на единовременную выплату

5 февраля в 17:40

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.

Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:

·         в связи с 50-летием их совместной жизни – 5000 рублей;

·         55-летием – 6000 рублей;

·         60-летием – 7000 рублей;

·         65-летием – 8000 рублей;

·         70-летием (или более) – 9000 рублей.

Единовременное пособие супругам к юбилею их совместной жизни выплачивается на день юбилея.

Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы:

·         заявление о назначении единовременного пособия к юбилею с указанием способа получения пособия;

·         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

·         свидетельство о регистрации брака;

·         документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области, (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

·         справка территориального структурного подразделения по месту жительства другого супруга о неполучении им единовременного пособия к юбилею – при регистрации супругов по месту жительства по разным адресам в Московской области.

Заявление подаётся через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru.

С начала 2020 года четыре супружеские пары Павлово-Посадского городского округа получили единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни.

Источник: