Жители Подмосковья старше 80 лет в день юбилея будут получать памятные подарки

6 августа 2019 в 15:00

С 1 октября долгожители Подмосковья, отмечающие юбилейные дни рождения, получат памятный подарок от Губернатора Московской области. Правительством Московской области утвержден порядок предоставления подарочного набора в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием.
Женщины, отмечающие свой юбилей, получат в подарок Павлово-Посадский платок, а мужчины плед.

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев  с большим уважением  относится к старшему поколению, поэтому по его поручению, мы реализуем проект «Активное долголетие», а теперь ещё будем оказывать знаки внимания в день юбилея долгожителям Подмосковья.  Подарки будут предоставляться беззаявительно, заявление нужно будет написать только тем жителем, чьи данные отсутствуют в нашей базе. Заявление можно будет подать в социальную защиту или МФЦ, в течение года после юбилея», – добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Официальный сайт: